IX Всероссийской конференции Индустрия безопасности России. Перспективы, тенденции, проблемы

22.03.2011

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

О проведении 14 февраля 2011 года IX Всероссийской конференции «Индустрия безопасности России. Перспективы, тенденции, проблемы»

 

Всероссийская конференция «Индустрия безопасности России. Перспективы, тенденции, проблемы» - крупнейшее совещание руководителей организаций безопасности, правоохранительных и иных государственных органов Российской Федерации, в котором ежегодно принимает участие около 300 профессионалов, непосредственно связанных с законодательной регламентацией, организацией и управлением процессами обеспечения безопасности в России. Ежегодно проводимая Всероссийская конференция является одним из важных инструментов в деле формирования эффективной системы безопасности России на основе взаимодействия и сотрудничества правоохранительных и иных государственных органов, негосударственных структур безопасности и общественных организаций правоохранительной направленности.

Организаторы конференции – Комитет Торгово-промышленной палаты РФ по безопасности предпринимательской деятельности при поддержке Комитета Государственной Думы Федерального Собрания РФ по безопасности и участии представителей федеральных органов законодательной и исполнительной власти, Торгово-Промышленной палаты РФ, Московской Торгово-промышленной палаты, Региональной общественной организации «Лига предпринимателей и руководителей предприятий безопасности», отраслевых профсоюзов и общественных организаций правоохранительной направленности.

Для участия в Конференции приглашены представители Администрации Президента РФ, Правительства, Совета Федерации и Государственной Думы РФ, МВД, ФСБ, Генеральной прокуратуры, Министерства юстиции, других министерств и ведомств, руководители негосударственных структур безопасности субъектов Федерации, а также руководители общественных организаций, зарубежные гости и средства массовой информации.

Цели конференции – обсуждение проблем в сфере национальной и общественной безопасности и выработка комплекса мер, направленных на объединение усилий органов законодательной и исполнительной власти, гражданского общества в обеспечении безопасности граждан, общества и государства; выработка подходов и конкретных предложений по урегулированию проблем нормативного правового обеспечения сферы безопасности России, совершенствованию сотрудничества правоохранительных и иных государственных органов с негосударственными структурами безопасности и общественными организациями правоохранительной направленности в борьбе с преступлениями и правонарушениями.

Задачи конференции – обобщить имеющийся опыт совместной работы правоохранительных, иных государственных органов, негосударственных структур безопасности, общественных организаций правоохранительной направленности по обеспечению безопасности России, выявить проблемы двустороннего и многостороннего сотрудничества и выработать подходы и конкретные предложения по их разрешению, например, обеспечение безопасности при осуществлении грузоперевозки ценностей, представляющих культурную ценность.

Основные темы конференции

  • о состоянии профильной нормативной правовой базы;
  • о социальных аспектах в деятельности охранно-сыскных организаций индустрии безопасности России в период реформирования силовых структур государства;
  • о деятельности малых и средних предприятий России в условиях нового налогообложения;
  • о влиянии демпинга на качество охранно-сыскных услуг и борьбе с ним;
  • о нерешенных проблемах, возникших в связи с вступлением в силу ФЗ № 272 от 22 декабря 2008 года;
  • о роли Торгово-промышленных палат России в поддержке деятельности Российской индустрии безопасности;
  • о месте негосударственных структур безопасности в общегосударственной системе мер противодействия криминальной и террористической угрозам;
  • об участии Российской индустрии безопасности в реализации государственной программы по противодействию коррупции;
  • о проблемах обеспечения безопасности в регионе (городе);
  • современные технологии охранно-сыскного бизнеса;
  • взаимоотношения между участниками рынка производства товаров и услуг безопасности;
  • проблемы обеспечения экономической безопасности.

Место проведения конференции – Конгресс-центр ТПП РФ (ул. Ильинка, 6).

Время проведения конференции – 11.00 – 17.00 14 февраля 2011 года.

(регистрация с 10.00).

Информационная поддержка – Информационное агентство «РосБалт», медиапортал «Хранитель» (www.psj.ru), журналы «Мир безопасности», «Охранная деятельность», «Человек и закон», информационно-аналитический портал "Мир безопасности" www.id-mb.ru,.

Сайт конференции - www.liga-duma.ru

Приглашаем Вас поддержать деятельность Оргкомитета и войти в его состав.

Приглашаем руководителей негосударственных структур безопасности и общественных организаций правоохранительной направленности, а также руководителей правоохранительных и иных государственных органов принять участие во Всероссийской конференции. Ждем от Вас предложений и рекомендаций по организации и проведению Конференции.

 

Вернуться назад

Другие статьи:
11.01.2024 | Как в СНТ противостоят кражам
27.07.2023 | Столичные росгвардейцы задержали двоих мужчин за драку с охранником магазина
17.06.2023 | Уезжая в отпуск, позаботьтесь о безопасности своего имущества
07.06.2023 | Московская областная Дума приняла закон о штрафах за нарушение правил поведения на воде
15.11.2016 | В России появились казачьи кибердружины