ЧОПы Екатеринбурга скоро начнут охранять объекты не только внутри, но и снаружи

31.03.2006

Частные охранные предприятия Екатеринбурга очень скоро начнут охранять объекты не только внутри, но и снаружи. На прошедшем сегодня в городской администрации совещании было решено определить в ближайшее время зоны безопасности, то есть территорию вокруг объекта, за безопасность которой будет отвечать ЧОП.

Никто же не будет спорить, что добровольное медицинское страхование не чета обязательному, а, например, машину и её владельца более надежно защитит КАСКО, чем ОСКГО. Так и в ситуации с безопасностью и охраной объектов, получается, что «вроде как» безопасность обеспечивается и объекты функционируют нормально, однако потенциальных внешних угроз никто не исключает. Правда вот, кто будет оплачивать дополнительные расходы, связанные с обеспечением безопасности, сначала так и не было ясно.

Как заявил на совещании вице-мэр Екатеринбурга Виктор Контеев, оплачивать дополнительную нагрузку ЧОП придется руководителям объектов. Пока городская Администрация совместно с милицией решила опробовать проект на 35 крупных объектах Екатеринбург, в число которых входят предприятия общественного питания и крутпные торговые центры. До 7 апреля будет составлен список объектов, а к 1 мая милиция совместно с администрациями районов определят размеры зон безопасности вокруг объектов.

Вернуться назад

Другие новости:
07.01.2024 | Безопасный Новый год
31.12.2023 | С Наступающим Новым годом и Рождеством Христовым 2024!
09.10.2023 | Магазинные воры выбирают кофе и мартини
05.10.2023 | Охранник нижегородской школы пресёк проникновение на объект вооружённого мужчины
27.09.2023 | Как защитить дачу в зимний период