Ирина Яровая предложила проверить охрану интернатов и детских домов

29.07.2015

Глава комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая, комментируя похищение ребенка из оренбургского детского дома, предложила проверить все детдома и интернаты страны на предмет их защиты от педофилов.

По сообщению пресс-службы партии «Единая Россия», во вторник, 28 июля, парламентарий направила в Генеральную прокуратуру Российской Федерации запрос о необходимости проверок охраны и безопасности интернатов и детских домов, а также оценки осуществления административного надзора за лицами, осужденными за преступления сексуального характера против несовершеннолетних. Кроме того, Яровая предлагает оценить эффективность действия процедуры «установления диагноза «педофилия» и как реализации дополнительных мер контроля.

По словам депутата, система видеонаблюдения, которая установлена на средства государства в детских учреждениях, должна быть источником информации для предупреждения преступлений в отношении детей и их своевременного пресечения. «Поэтому требует неформальной оценки уровень защиты и безопасности детей, в том числе с оценкой уровня компетенции и подготовки лиц, осуществляющих охрану и регламент их деятельности», - отметила Яровая.

Вернуться назад

Другие новости:
07.01.2024 | Безопасный Новый год
31.12.2023 | С Наступающим Новым годом и Рождеством Христовым 2024!
09.10.2023 | Магазинные воры выбирают кофе и мартини
05.10.2023 | Охранник нижегородской школы пресёк проникновение на объект вооружённого мужчины
27.09.2023 | Как защитить дачу в зимний период