Консультация юриста (ЧОП и налогообложение).

16.08.2010

Наша компания (юридическое лицо) - ЧОП в настоящее время применяет УСН. Есть ли у нас возможность открыть обособленное подразделение (без расчетного счета, регистрации в местной ИФНС) в другом населенном пункте или регионе? Не потеряем ли мы при этом право на применение упрощенной системы налогообложения? Разъясните порядок открытия и учета в данном случае?

Создание обособленных подразделений, не имеющих статуса филиала или представительства, не лишает налогоплательщика возможности применения упрощенной системы налогообложения. Соответствующее ограничение для применения УСН в Налоговом кодексе не содержится.



При этом для применения УСН должно соблюдаться, в частности, условие о численности работников организации (не более 100 человек в целом по организации (включая обособленное подразделение), пп. 15 п. 2.1 ст. 346.12 НК), а также о размере выручки (не более 60 млн. рублей в год в целом по организации, п. 4.1 ст. 346.13 НК).



Налоговые декларации следует подавать по месту нахождения организации (п. 1 ст. 346.23 НК).

Сдавать декларации по месту регистрации обособленных подразделений не нужно!



Уплата налога, даже в случае с ЧОП, и авансовых платежей производится в установленном порядке.

Вернуться назад

Другие новости:
07.12.2017 | Благодарность за отличную работу от ООО "АР Картон Мск"
04.12.2017 | Власти Подмосковья обсудят работу школьной охраны
05.06.2017 | Зачем России законы о телохранителях и детективах
15.05.2017 | 5 тысяч камер дополнительно подключат к системе видеонаблюдения Москвы
09.05.2017 | С великим праздником – Днем Победы!