Расширенное заседание Координационного совета по взаимодействию с охранно-сыскными структурами

03.08.2009

29 июля в Москве в конференц-зале стадиона «Лужники» прошло расширенное заседание Координационного совета по взаимодействию с охранно-сыскными структурами при УВД по ЦАО г. Москвы. На заседание от Объединения структур безопасности «ОскордЪ» были приглашены входящие в объединения «АБ» Пантан» и УК «Оскордъ-Безопасность». На совещании присутствовал Руководитель службы контроля качества ОСБ «ОскордЪ» Небренчин В.В. Вел заседание исполнительный секретарь КС при УВД по ЦАО, генеральный директор ООО «РЕФЕРЕНТ» А. М. Козлов.

В работе заседания приняли участие 230 руководителей охранно-сыскных структур, зарегистрированных в УВД по ЦАО, среди них 45 членов КС, остальные – ОСС, имеющие на балансе оружие или имеющий штат более ста лицензированных охранников. Так же участвовали в работе заседания представители УВД по ЦАО, МВД России и КС при ДООП МВД России.

Заместитель начальника МОЛРР УВД по ЦАО, подполковник милиции В.И. Медведев проинформировал собравшихся об общей оперативной обстановке в Центральном административном округе Москвы. Он сообщил, что тенденция к снижению общего уровня преступности сохраняется и охарактеризовал криминогенную обстановку, как сложную. В этой связи милиция видит во взаимодействии с охранно-сыскными структурами возможность усилить охрану общественного порядка и в целом снизить существующий уровень криминальных проявлений в округе. УВД ценит ту помощь, что ОСС оказывают органам внутренних дел уже сейчас. В его выступлении в позитивном плане было отмечено охранное предприятие «Пантан-Ц» (одна из структур ОСБ «ОскордЪ), за умелые действия охранников при задержании одного из покупателей торгового центра «Икея-Дом», пытавшегося вынести неоплаченный товар на сумму 40 000 рублей.

Вместе с тем отмечалось, что органы лицензионно-разрешительной работы продолжат борьбу с негативными проявлениями в охранном бизнесе, особенно с нарушениями в области хранения и использования оружия. Основным недостатком частной охраны Медведев В.И. назвал низкий уровень квалификации некоторых охранников.

Козлов А.М. проинформировал собравшихся о структуре координационных советов и их работе, о работе КС при УВД по ЦАО г. Москвы. Он предложил тем присутствующим руководителям ЧОП, не состоящим в Координационном совете, считать данное заседание приглашением на вступление и в первую очередь тем ОСС, которые имеют на балансе оружие или штат более ста лицензированных охранников, Он высказал мнение о необходимости их участия в работе КС и более тесного взаимодействия с органами внутренних дел по охране общественного порядка и профилактике правонарушений.

Исполнительный секретарь КС при ДООП МВД России, заместитель начальника отдела ЛРУ ДООП МВД России полковник милиции Климочкин О.В. сообщил участникам заседания о работе над различными подзаконными актами, регулирующими охранно-сыскную деятельность и, в частности, сообщил, что проект Постановления Правительства по квалификационному экзамену и выдаче удостоверения частного охранника в настоящий момент находится на подписи у главы Правительства. В течение десяти дней после выхода Постановления, должен выйти соответствующий Приказ МВД, получение лицензии теперь должно сравниться по сложности получения со сбором детского конструктора лего.

В заключительной части заседания Олег Климочкин вместе с исполнительным секретарем КС при ДООП МВД России, председателем Правления НП «КЦ РОСС» Голощаповым И.А. ответил на вопросы собравшихся по проектам подзаконных актов. Были разъяснены вопросы перерегистрации ОСС, отдельных требований к осуществлению видов охранной деятельности и передачи оружия в собственность государства.

Вернуться назад

Другие новости:
07.01.2024 | Безопасный Новый год
31.12.2023 | С Наступающим Новым годом и Рождеством Христовым 2024!
09.10.2023 | Магазинные воры выбирают кофе и мартини
05.10.2023 | Охранник нижегородской школы пресёк проникновение на объект вооружённого мужчины
27.09.2023 | Как защитить дачу в зимний период