Московский метрополитен усилит готовность служб к реагированию на внештатные ситуации к 2020 году

21.06.2016

Об этом 8 июня сообщил начальник Московского метрополитена Дмитрий Пегов. По его словам, до конца 2020 года в Московском метрополитене планируется увеличить количество пунктов восстановительных средств (ПВС) до 55 – «в целях усиления готовности метро к оперативному реагированию в условиях нештатных ситуаций».

Он также отметил, что столичный метрополитен обслуживает 31 подразделение пунктов ПВС, штат которых насчитывает 954 человека.

«Сотрудники ПВС регулярно осуществляют круглосуточное дежурство. В любой момент они готовы максимально быстро обеспечить безопасность пассажиров и восстановить движение поездов в случаях возникновения аварий или технических неисправностей. Кроме того, для них регулярно проводятся теоретические и практические занятия, в ходе которых на специальных тренажерах и стендах разбираются и анализируются различные случаи нештатных ситуаций», - уточнил Д. Пегов.

Как сообщает Информационный центр Правительства Москвы, метрополитен ежегодно закупает инновационное оборудование и новую технику для усовершенствования реагирования.

«Московский метрополитен уделяет большое внимание обеспечению транспортной безопасности, охране общественного порядка и личной безопасности пассажиров. Очень важно, чтобы в нужный момент работники профильных служб и подразделений могли оперативно оказать помощь пострадавшим и в кратчайшие сроки ликвидировать последствия аварий или технических неисправностей», - заключил Д. Пегов.

 

Вернуться назад

Другие новости:
07.01.2024 | Безопасный Новый год
31.12.2023 | С Наступающим Новым годом и Рождеством Христовым 2024!
09.10.2023 | Магазинные воры выбирают кофе и мартини
05.10.2023 | Охранник нижегородской школы пресёк проникновение на объект вооружённого мужчины
27.09.2023 | Как защитить дачу в зимний период