V Всероссийская конференция Индустрия безопасности России в 2006 году. Перспективы, тенденции, проблемы

25.01.2006

V Всероссийская конференция

Организатор: Комитет Государственной Думы по безопасности

Время проведения: 8 февраля, 10.00-18.00

Место проведения: Конференц-зал Министерства юстиции Российской Федерации

Для участия в работе Конференции приглашены представители Администрации Президента Российской Федерации, Правительства России, Совета Федерации и Государственной Думы России, МВД и ФСБ Российской Федерации, Генеральной прокуратуры Министерства юстиции России, других министерств и ведомств, представители негосударственного сектора безопасности всех субъектов Федерации, а также представители специализированных общественных организаций, средств массовой информации и зарубежные гости.

Целью конференции является обсуждение проблем в сфере национальной безопасности и выработка комплекса мер, направленных на объединение усилий органов законодательной и исполнительной власти, гражданского общества в противодействии терроризму, обеспечению безопасности граждан, общества и государства.

Учитывая важность и актуальность вопросов, которые будут обсуждаться на Конференции, приглашаем Вас принять участие в её работе. Заявки на участие просим направлять в Оргкомитет Конференции в кратчайшие сроки.

Темы конференции:

  1. Предотвращение террористических актов и преступлений экономической направленности на охраняемых объектах.
  2. Охрана режимных объектов и государственная защита имущества.
  3. О вступлении России в ВТО и влияние этого процесса на индустрию безопасности в России.
  4. Государственное регулирование охранной и сыскной деятельности, оборота оружия, как части экономики России. Возможности использования экономического потенциала охранных и сыскных организаций, служб безопасности, производителей оружия в экономических программах обороны и безопасности России.
  5. Контроль и надзор за осуществлением охранной, сыскной деятельности и оборота оружия.
  6. К вопросу о гражданско-правовых спорах хозяйствующих субъектов.
  7. Проблемы недобросовестной конкуренции, "грязных" технологий, демпинга в сфере безопасности и пути их решения.
  8. Практика содействия негосударственных организаций безопасности правоохранительным органам в поддержании должного уровня общественной безопасности, борьбе с терроризмом и экономическими преступлениями.
  9. Практика содействия негосударственных организаций безопасности правоохранительным органам в поддержании должного уровня общественной безопасности и борьбе с терроризмом.
  10. Совершенствование федерального законодательства в сфере безопасности и приведение его в соответствие с Конституцией РФ, Уголовным, Трудовым, Гражданским кодексами, ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" и другими, в том числе:
    • к вопросу об указании адресов охраняемых объектов в соответствии с ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности";
    • практика исполнения антимонопольного законодательства при осуществлении охранной, сыскной деятельности и оборота оружия.
    • права и обязанности охранника при обеспечении охраны на охраняемых объектах;
    • содействие негосударственных организаций безопасности правоохранительным органам в борьбе с терроризмом и обеспечением правопорядка;
    • об участии иностранного капитала в охранно-сыскной деятельности;
    • услуги охранной и сыскной деятельности, в том числе производство работ по проектированию, монтажу, пусконаладке, обслуживания средств (систем) охранной сигнализации, видеонаблюдения, обеспечения пожарной безопасности;
    • сыскная деятельность: вопросы и пути их решения;
    • проблемы оборота оружия при осуществлении деятельности служб безопасности, в том числе в сфере нефтегазового и банковского сектора;
    • негосударственные саморегулируемые организации безопасности и другие.
  11. Приведение подзаконных актов в соответствие с практикой охранно-сыскной деятельности и оборота оружия, в том числе:
    • разработка критериев категорирования объектов, подлежащих только государственной охране;
    • нормы положенности, виды, модели оружия для охранной деятельности;
    • ведение отличительных особенностей путем окраски оружия, используемого охранными организациями и службами безопасности;
    • механизмы осуществления контрольно-надзорных функций, включая проверки в сфере деятельности охранно-сыскных организаций;
    • о проведении "эксперимента по тирам" и других.
  12. Формирование позитивного имиджа российской индустрии безопасности.

Условия участия:

Для участия в работе Конференции Вам необходимо заполнить заявку и выслать ее в Оргкомитет по тел/факсу (495) 244-70-74 или e-mail: info@Liga-duma.ru

При оплате по безналичному расчету подтвердите свое участие в работе Конференции, выслав по факсу копию платежного поручения, после чего Вы будете официально зарегистрированы.

При желании оплатить участие в работе Конференции наличным платежом, Вы можете это сделать 8 февраля 2006 года с 9.00 перед началом работы Конференции в фойе места проведения. Вся необходимая документация об оплате Вам будет предоставлена.

Стоимость участия одного делегата в работе Конференции: 2 000 рублей (с учетом НДС)

Пакет участника включает:

  • Папка информационных материалов участника Конференции;
  • Питание: кофе-брейк, обед, фуршет;
  • Пригласительный билет для участия в XI Международном Форуме "Технологии безопасности" в выставочном комплексе "Крокус-ЭКСПО";
  • Получение стенограммы Конференции после ее окончания (по Вашему запросу по e-mail).

Если Вы планируете выступить на Конференции с докладом, Вам необходимо выслать в адрес Оргкомитета тезисы своего выступления (по e-mail: info@Liga-duma.ru) до 31 января 2006 года.

Банковские реквизиты для оплаты участия в Конференции:

Региональная общественная организация "Лига предпринимателей и руководителей предприятий безопасности"

ИНН 7703204177

КПП 770401001

р/с 40703810101040000003 в ОАО "Банк Москвы" г. Москва,

к/с 30101810500000000219

БИК 044525219

Получить необходимые документы, а также отметить командировочные удостоверения участники смогут во время работы Конференции на стойке Оргкомитета.

По вопросам размещения (заказа номера) в гостиницах Москвы Вам необходимо обратиться в компанию "Конкорд": тел.: +7 (495) 961 1199 (многоканальный), факс: +7 (495) 681 5405 или ознакомиться с условиями размещения на сайтах www.tbforum.ru, www.concordgroup.ru

Место проведения Конференции: Москва, Министерство юстиции Российской Федерации (конференц-зал), ул. Житная 14, проезд: ст. метро "Октябрьская" (радиальная).

Начало работы Конференции: 10.00

Дополнительную информацию об условиях участия в работе Конференции Вы можете получить на официальном сайте Комитета Государственной Думы по безопасности: www.duma.gov.ru/csecure, сайтах Международного Форума "Технологии безопасности": www.tbforum.ru, Региональной общественной организации "Лига предпринимателей и руководителей предприятий безопасности": www.Liga-duma.ru, а также на страницах портала электронной газеты: www.ОХРАНА.ru.

По всем вопросам обращайтесь в Оргкомитет:

Исполнительный секретарь Оргкомитета:

Иванов Виктор Владимирович, тел/факс: +7 (495) 244 7074, e-mail: info@Liga-duma.ru

Координаторы:

Агейчик Инесса Валентиновна, +7 (495) 244 7074, моб. +7 916 234 5870

Снежко Сергей Борисович, +7 (495) 244 7074, моб. +7 (495) 102 6187

Кожемяков Александр Семенович, +7 (495) 911 1041, 911 1202

Вернуться назад

Другие новости:
07.01.2024 | Безопасный Новый год
31.12.2023 | С Наступающим Новым годом и Рождеством Христовым 2024!
09.10.2023 | Магазинные воры выбирают кофе и мартини
05.10.2023 | Охранник нижегородской школы пресёк проникновение на объект вооружённого мужчины
27.09.2023 | Как защитить дачу в зимний период