Активисты ОНФ предлагают привлечь ЧОП к борьбе со стихийными свалками

19.09.2016

Активисты регионального отделения Общероссийского Народного фронта (ОНФ) в Ивановской области продолжают мониторинг состояния пунктов твердых бытовых отходов и несанкционированных свалок. 

Как сообщает пресс-служба ОНФ, большинство подобных опасных объектов сосредоточено вдоль бывшей окружной дороги. За последний год количество гор твёрдых бытовых отходов выросло более чем в два раза - с 22 до 51.

Нередко в таких местах происходят возгорания, в чём активисты неоднократно убеждались сами и сообщали местным властям. На устранение проблемы в этом году чиновники выделили 1 млн рублей. Однако экологи отмечают, что принимаемые меры малоэффективны. Днем кучи вывозят, а за ночь они вырастают вновь.

По мнению координатора региональной группы общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса в Ивановской области Владимира Избалыкова, необходимо принять меры по недопущению сброса отходов в данном месте, а также прекратить в этом районе беспрепятственный въезд автомобилей, сбрасывающих мусор: «Возможно, стоит подумать и над охраной данного участка силами ЧОПов, сотрудники которых могли бы фиксировать нарушения и номера машин, привозящих отходы, и передавать данные в надзорные органы для принятия мер административного воздействия. Только таким комплексным подходом можно добиться полной ликвидации этой свалки».

Вернуться назад

Другие новости:
07.01.2024 | Безопасный Новый год
31.12.2023 | С Наступающим Новым годом и Рождеством Христовым 2024!
09.10.2023 | Магазинные воры выбирают кофе и мартини
05.10.2023 | Охранник нижегородской школы пресёк проникновение на объект вооружённого мужчины
27.09.2023 | Как защитить дачу в зимний период