Частное охранное предприятие «крышевал» сотрудник УФСКН

01.11.2011

Уже бывшего сотрудника УФСКН России по Калужской области 30-летнего Романа Чернова признали виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 289 и ч.1 ст. 286 УК РФ (незаконное участие в предпринимательской деятельности и превышение должностных полномочий).

По данным Следственного комитета России, заместитель начальника отдела специального назначения УФСКН России по Калужской области Роман Чернов передал своему знакомому деньги для открытия ООО, оказывавшего охранные услуги, с условием получать в дальнейшем часть доходов от его деятельности.

В апреле 2011 года ООО ЧОП предоставило услуги по охране одного из развлекательных клубов города Калуги, где началось проведение оперативно-розыскного мероприятия, направленного на задержание лица при сбыте наркотического средства. В его проведении принял участие Чернов, который дал указание своим подчиненным сотрудникам – охранникам клуба не допустить проникновение лица, в отношении которого производилось оперативно-розыскное мероприятие. Таким образом, он сообщил сведения, раскрывающие ход операции.

Что бы обезопасить себя от деятельности мошеннических фирм советуем Вам всегда в первую очередь обращаться к профессионально подготовленным юристам, например, Вы можете воспользоваться юридическими услугами в г. Москве, помощь которых оказывается 24 часа в сутки в режиме онлайн.

Благодаря следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям сотрудников собственной безопасности УФСКН России по Калужской области, преступная деятельность Чернова была выявлена и пресечена. Приговором суда Чернову назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно и штрафом в размере 200 тысяч рублей.

Вернуться назад

Другие новости:
07.01.2024 | Безопасный Новый год
31.12.2023 | С Наступающим Новым годом и Рождеством Христовым 2024!
09.10.2023 | Магазинные воры выбирают кофе и мартини
05.10.2023 | Охранник нижегородской школы пресёк проникновение на объект вооружённого мужчины
27.09.2023 | Как защитить дачу в зимний период