Расширенное заседание Комитета по безопасности предпринимательской деятельности Торгово-промышленной палаты Российской Федерации

08.02.2010

Геннадий Владимирович Гудков (15 августа 1956, Коломна, Московская область) — российский политик и предприниматель. Экс-председатель Народной партии Российской Федерации (НПРФ). Депутат Государственной думы РФ пятого созыва, заместитель руководителя фракции «Справедливая Россия» в Госдуме РФ, секретарь центрального совета партии «Справедливая Россия». Ранее — депутат Государственной Думы четвертого созыва, глава подкомитета по законодательству в сфере охранной и детективной деятельности. Вице-президент Московского фонда содействия ЮНЕСКО. В 1981-92 годах — сотрудник КГБ, полковник КГБ в отставке. Владелец холдинга охранных агентств «Оскордъ»В Москве в рамках XV Международного форума «Технологии безопасности» Председатель Комитета, заместитель Председателя Комитета Государственной Думы РФ по безопасности Гудков Геннадий Владимирович провёл расширенное заседание Комитета по безопасности предпринимательской деятельности Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

В состав тех, кто принял участие в работе заседания, вошли Заместитель Председателя совета директоров Объединения структур безопасности «ОскордЪ» Попов В.Н., директор департамента по обеспечению охранной деятельности Объединения Меликов В.Д., а также руководитель департамента по персоналу Кармазин Т.И.

Цель заседания заключалась в рассмотрении вопросов, связанных со вступлением в силу с 1 января 2010 года Федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием государственного контроля в сфере частной охранной и детективной деятельности». Наряду с этим поднималось много вопросов, целью которых было обсуждение перспектив развития индустрии безопасности в России в сложных условиях финансового кризиса.

Как отметили организаторы мероприятия, вице-президент ТПП РФ Страшко В.П., директор Департамента экономической безопасности ТПП РФ Гетман Н.И., заместитель начальника Департамента охраны общественного порядка МВД РФ Веденов Л.В подавали заявку на своё участие в заседании, но по тем или иным причинам не смогли на нём присутствовать.

В работе совещания присутствовало более 100 руководителей организаций негосударственного сектора безопасности, представители прессы.

С докладами выступили:

  • Председатель Комитета ТПП РФ по безопасности предпринимательской деятельности и борьбе с коррупцией Гудков Г.В.

    Тема: «Российская индустрия безопасности. Перспективы, тенденции, проблемы»;
  • ведущий консультант Аппарата Комитета по безопасности ГД РФ, руководитель подкомитета по оказанию содействия в формировании и развитии российской индустрии безопасности ТПП РФ Шевченко С.В.

    Тема: «Тенденции развития зарубежного и Российского рынка безопасности»;
  • заместитель Директора Департамента экономической безопасности и противодействия коррупции ТПП РФ Баулин П.И.

    Тема: «Роль торгово-промышленных палат России в поддержке негосударственных структур безопасности и создании единой системы безопасности предпринимательской деятельности».

Заместитель Председателя Комитета Государственной Думы РФ по безопасности Геннадий Владимирович Гудков выступил со словами благодарности в адрес руководства Палаты и Департамента экономической безопасности за оказанное содействие в проведение данного мероприятия, за поддержку развития негосударственной безопасности.

На заседании также выступили:

  • - начальник Департамента государственной защиты имущества (ДГЗИ) МВД России, генерал-лейтенант милиции Савичев В.В.;
  • - заместитель Директора Департамента Министерства Юстиции РФ Помигалова О. А;
  • - профессор Академии ФСБ РФ, эксперт Комитета Госдумы по безопасности, Шестаков В.И.;
  • - заместитель Председателя Комитета ТПП РФ по безопасности предпринимательской деятельности, Президент РОО «Лига предпринимателей и руководителей предприятий безопасности». Тема: «О необходимости государственной поддержки деятельности НСБ»;
  • - Сарычев Дмитрий Викторович – представитель ДООП МВД России.

Аплодисменты присутствующих прозвучали после аргументированного и насыщенного фактами выступления по теме: «Перспективы изменений на рынке труда в современных условиях» директора по персоналу Объединения структур безопасности «ОскордЪ» Кармазина Тимура Ильича.

Также вызвало особый интерес выступление начальника Бюро экономической безопасности Московской ТПП Каплина Д.В.

Всего выступило около 25 участников.

Материалы заседания будут опубликованы в профильных средствах массовой информации.

Вернуться назад

Другие новости:
07.01.2024 | Безопасный Новый год
31.12.2023 | С Наступающим Новым годом и Рождеством Христовым 2024!
09.10.2023 | Магазинные воры выбирают кофе и мартини
05.10.2023 | Охранник нижегородской школы пресёк проникновение на объект вооружённого мужчины
27.09.2023 | Как защитить дачу в зимний период