Cтихия в Петербурге проверила системы безопасности на прочность

12.07.2011

Ещё одна гроза, отгремевшая в Петербурге, нанесла серьёзный ущерб электронике и нарушила работу системы безопасности, находящейся на КПП. Противостоять стихии смогли лишь системы контроля и управления доступом Gate, что наглядно продемонстрировало надёжность системы.

Питерская стихия нынешним летом непредсказуема. Ясное небо быстро меняется на грозовой полумрак, налетает ветер, несущий ливни, гром и молнии…

12-го июля молния попала отдельное здание, в котором размещался контрольно-пропускной пункт на территории складского комплекса одной из торговых сетей. Человеческих жертв не было, но электроника пострадала сильно. В итоге выяснилось, что не работают видеосервер, камеры наблюдения, охранные панели, а кроме того отказала связь. И только лишь контроллеры СКУД Gate продолжали работать в автономном режиме и выполнять свои функции, управляя турникетом и шлагбаумом, обеспечивая надёжный пропускной режим.

В контроллеры Gate разработчиками изначально закладываются надёжность, простота и автономность, ведь точная электрика очень чувствительна к скачкам напряжения. В настоящее время на этих системах строят распределённые системы с различными возможностями и опциями, которые определяются типом ПО: "Gate-Персонал 1С", "Эселта", "Интеллект", Gate, Itrium.

Автономность контроллеров – залог надёжной работы всей системы безопасности.

Вернуться назад

Другие новости:
07.01.2024 | Безопасный Новый год
31.12.2023 | С Наступающим Новым годом и Рождеством Христовым 2024!
09.10.2023 | Магазинные воры выбирают кофе и мартини
05.10.2023 | Охранник нижегородской школы пресёк проникновение на объект вооружённого мужчины
27.09.2023 | Как защитить дачу в зимний период