В Калининграде вокзал оснастили новыми металлодетекторами

20.10.2011

На Южном железнодорожном вокзале Калининграда установлены рамки - металлодетекторы. Представитель Северо-Западной региональной дирекции железнодорожных вокзалов Михаил Поленок сообщил, что четыре рамки металлоискателя установлены на Южном вокзале - при входе в здание с привокзальной площади, а также при выходе со всех платформ.

При этом он подчеркнул, что оснащение таким оборудованием является дополнением к уже действующей комплексной системе по охране железнодорожных объектов. В ближайшей перспективе предусмотрено создание интегрированной комплексной системы безопасности на вокзале Калининград - Южный по образцу систем уже созданных в Москве, которые включают современные системы видеонаблюдения и охранно-пожарную сигнализацию.

Сумма средств, направленных дирекция железнодорожных вокзалов в оснащение Южного вокзала стационарными металлодетекторами составила более 600 тыс. рублей. Работа выполнена высококлассными специалистами тут можно ознакомиться с методами замера сопротивления изоляции.

Оснащение вокзалов досмотровым оборудованием осуществляется в соответствии с указанием президента РФ об усилении мер безопасности на железнодорожных вокзалах. До конца 2011 года дирекция железнодорожных вокзалов оснастит такими системами 29 российских вокзалов.

Вернуться назад

Другие новости:
07.01.2024 | Безопасный Новый год
31.12.2023 | С Наступающим Новым годом и Рождеством Христовым 2024!
09.10.2023 | Магазинные воры выбирают кофе и мартини
05.10.2023 | Охранник нижегородской школы пресёк проникновение на объект вооружённого мужчины
27.09.2023 | Как защитить дачу в зимний период