Статьи

  • 06.06.2007
    Торговые центры под тройной защитой.

    Развитая система охраны комплексов станет ведущим фактором в конкурентной борьбе ТЦ в начале XXI в., пророчат эксперты. И человеческий фактор при создании комфорта в торговых комплексах играет не меньшую роль, чем любая “умная” установка. В современном городе торговый центр размером от 30 000 кв. м стал признанным местом не только для совершения покупок, но и для проведения досуга. Однако именно эта функция превратила магазин в весьма уязвимый объект. При любой нештатной ситуации в ТЦ подвергается опасности большое количество людей одновременно.

  • 06.06.2007
    Частные охранные предприятия (ЧОПы) Екатеринбурга не могут развивать свою деятельность.

    По словам представителей ЧОПов, лицензионно-разрешительная система ГУВД Свердловской области намеренно создает препоны для частных охранников, чтобы получить возможность собрать с них побольше денег. Юристы уверены, что ситуация действительно выходит за рамки нормативных актов, поэтому есть необходимость оспаривать некоторые приказы разрешительной системы в судебном порядке. Однако сами ЧОПы не могут пойти в суд из-за опасения потерять бизнес. По их словам, в этом случае чиновники просто не дадут им работать.

  • 28.12.2006
    Взгляды руководства Объединения «Оскордъ» после Форума в Португалии (Интервью с В.Н. Поповым)

    8-ая Восточно-западная конференция по проблемам негосударственной безопасности - представительный Международный Форум состоялся 21-22 ноября в Лиссабоне. Конференция была поделена на четыре разных темы, и открытое обсуждение проходило после завершения каждой из них. На конференцию, как и на предыдущие конференции, были приглашены многие представители из России и стран СНГ.

  • 29.08.2006
    Управление человеческими ресурсами Мотивация персонала - панацея от всех бед?

    Можно ли решить почти все проблемы компании в одночасье, взмахнув некой управленческой волшебной палочкой? "Да! - прокричат многие совре-менные менеджеры, ставшие таковыми волею судеб и штатного расписания. - Надо только разработать и внедрить эффективную систему мотивации персона-ла. Тогда работник будет лояльным по отношению к компании и руководству, перестанет требовать повышения зарплаты, не будет постоянно шантажировать угрозой увольнения по собственному желанию".

  • 19.07.2006
    Безопасностъ недвижимости или Особенности национальной безопасности

    Безопасностъ жилища — один из важнейших критериев выбора для покупателей загородной недвижимости. Девелоперам коттеджных поселков приходится учитывать это, формируя предложение. Объем рынка пультовой охраны загородной недвижимости оценивается экспертами в $100 млн, и каждый год он растет примерно на 20%. Однако доля охраняемых дач и коттеджей невелика — всего 8% от общего числа. Из них только 6% — доля рынка охраны загородной недвижимости, которую контролирует Управление вневедомственной охраны.

  • 01.05.2006
    Что из себя представляет детективное агентство?

    Что из себя представляет детективное агентство?

  • 05.04.2006
    Основные методы мошенничества, а так же меры безопасности при использовании кредитных карт.

    Мошеннические транзакции, совершенные с помощью украденных реквизитов кредитных карт, магазины, бесследно исчезающие с рынка после успешно исполненных афер, фиктивные магазины, предназначенные для сбора информации о картах клиентов, - все это постоянные спутники сегодняшней электронной коммерции. В настоящее время в арсенале мошенников существует огромное множество способов получения информации о Вас и о Вашей карте, ниже приведены основные из них.

  • 05.04.2006
    Храни меня, мой бодигард

    Сержант одного из столичных ОВД Дмитрий днем работает самым обычным стражем правопорядка: инспектирует местных торгашей и присматривает за «криминальным элементом». Организацией принудительно-добровольных пожертвований в свою пользу не злоупотребляет. А вечерами сержант подрабатывает охранником в пивном баре: если надо, выезжает на разборки с конкурентами из армянской диаспоры, выводит разбуянившихся клиентов, помогает «решать вопросы» с коллегами из местного отделения внутренних дел. «Получается, днем “наезжаю”, вечером защищаю», - довольно улыбается Дмитрий.

  • 14.11.2005
    Броня для инкассаторов. Особенности рынка инкассаторских бронеавтомобилей.

    Сегодня перевозка наличных денег по-прежнему остается самым уязвимым звеном в системе банковской безопасности. Инкассаторы «оперируют» огромными средствами, что не может остаться без внимания любителей легкой и быстрой наживы. Главное техническое средство защиты инкассаторов - это бронеавтомобиль, который в современных условиях представляет собой вершину научно-технической мысли и является настоящей крепостью на колесах.

  • 05.10.2005
    Oberthur Technologies займется производством узбекских загранпаспортов

    Один из мировых лидеров в области секретных технологий французский концерн Oberthur Technologies объявил о заключении EUR 75-миллионного контракта c правительством Узбекистана о разработке новых узбекских загранпаспортов

  • 09.09.2005
    Новые рекомендации ФСБ. Что нужно делать, если ты вдруг оказался в заложниках!?

    Цель данных рекомендаций - помочь гражданам правильно ориентироваться и действовать в экстремальных и чрезвычайных ситуациях, а также обеспечить создание условий, способствующих расследованию преступлений. Любой человек должен точно представлять свое поведение и действия в экстремальных ситуациях, психологически быть готовым к самозащите.

  • 18.08.2005
    Автоматизация, как основной компонент эффективной системы безопасности шахт

    Разрабатываемое месторождение -- это всегда крупное предприятие, которые по причине своего размера не может в вопросах защиты людей, производственных процессов и имущества полагаться только на физические меры безопасности. Для эффективного обеспечения безопасности требуется автоматизация и применение высоких технологий. Тендеры по системам безопасности требуют четкого описания технических условий и возможностей продукции, но общему операционному решению часто придается очень мало значения или вовсе никакого.

  • 10.08.2005
    Технические системы охраны и безопасности. Что выбрать: аппаратный видеорегистратор или видеорегистратор на базе компьютера?

    Среди установщиков систем видеонаблюдения бытует мнение о том, что цифровые системы видеонаблюдения на базе компьютеров недостаточно надежны по сравнению с решениями на аппаратных видеорегистраторах. Давайте рассмотрим проблему и попытаемся сравнить оба класса устройств и выделить факторы, влияющие на их надежность.

  • 20.07.2005
    Системы охраны периметров в стандарте LonWorks®

    Периметр - первый рубеж охраны любого объекта. Он может совпадать со стенами здания, однако существует множество объектов, охрана которых начинается с периметра территории. Исторически основу охраны периметров составляют системы сигнализации, построенные на разных физических принципах обнаружения и моделях действий потенциального нарушителя. Система периметровой сигнализации - это средства обнаружения, система электропитания и система передачи информации между участками периметра и постами охраны.

  • 19.07.2005
    КОНТРРАЗВЕДКА | защита бизнеса |

    Предупреждение и пресечение преступлений, связанных с захватом, недружественным поглощением предприятий и организаций, а также нарушением прав акционеров (Пресс-релиз УБЭП ГУВД г.Москвы) В настоящее время мы являемся свидетелями наступления новейшего этапа передела собственности во всех отраслях промышленности, на рынке недвижимости России. Анализируя информацию, поступающую из СМИ, от граждан и руководителей различного рода организаций, можно с полной уверенностью сказать о определенно процентном соотношении незаконного передела.